互动交流
  咨询投诉
  在线访谈
  网上调查
  意见征集
 
当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
咨询投诉
主题:
[咨询]工程师评定
咨询内容:
你好请问一下,6月提交材料那批评的职称是公有制的吗?是全省通用还是全国通用?
咨询时间:
2020-08-22
回复内容:
您好。如果你提交的申报材料是经市人社局窗口资格审查,然后交市工信局窗口收件的,经过评审如果你获得证书后,由市人社局发给证书,这是全省通用的。跨省使用的话,则必须要经过该省人社部门再次确认方可。
回复时间:
2020-08-25
回复单位:
市工信局